Return to Lesson

翌月予定(仮)

月分レッスンの予定(仮)

<各クラス名の後ろの数字は、「残数」になります>

予約カレンダー

2021年2月
1
平日夜(19:30)4
2
ベビーOK/昼マクア(10:10)4
平日昼(11:40)4
平日ケイキ2(17:00)6
3
4
平日昼クプナ(10:00)2
5
ジュニア(19:30)×
6
休日ケイキ2(9:00)4
アドバンス(15:00)×
7
8
平日ケイキ1(17:00)6
平日夜(19:30)4
9
ベビーOK/昼マクア(10:10)4
平日昼(11:40)5
平日ケイキ2(17:00)5
10
アドバンス(10:00)5
アドバンス(19:30)1
11
休日ケイキ2(9:00)2
休日ケイキ1(9:50)5
休日(11:00)4
12
ジュニア(19:30)×
13
14
15
平日ケイキ1(17:00)7
16
ベビーOK/昼マクア(10:10)4
平日昼(11:40)3
平日ケイキ2(17:00)8
17
アドバンス(10:00)5
アドバンス(19:30)1
18
平日昼クプナ(10:00)3
19
ジュニア(19:30)×
20
21
休日ケイキ2(9:00)×
休日ケイキ1(9:50)5
休日(11:00)3
22
平日ケイキ1(17:00)7
平日夜(19:30)5
23
24
25
平日昼クプナ(10:00)3
26
27
28
休日ケイキ2(9:00)×
休日ケイキ1(9:50)4
休日(11:00)3
アドバンス(15:00)3

★クラスについても、状況を見て、今後、人数が増えそうな場合は再設定・人数が減りそうな場合には中止 等、適宜変えていきます。

クラス

<レディースクラス>

クプナ・マクア の一応のくくりはありますが、基本、どちらのクラスへも振替・追加受講可能です。
withベビーのクラスのみ、お子様連れOK となっていますが、お時間の都合等で、お子様連れでないかたも参加できます。
withベビーのクラスは、お子様が泣いてしまったり飽きてしまったり等ありますので、レッスン時間を80分に設定していますが、様子を見て、90分まで延ばすこともあります。(現在、お子様連れのママさんがいらっしゃらないため、ママクラスも90分で行っています。R2.12月現在)

平日昼ママwithベビー
&マクア
(&クプナ)
<お子様連れOKクラス>(80分~90分)
2月   2日(火) 10:10 〜 11:30
2月   9日(火) 10:10 〜 11:30
2月 16日(火) 10:10 〜 11:30
平日昼マクア
(&クプナ)(90分)
2月   2日(火) 11:40 〜 13:10
2月   9日(火) 11:40 〜 13:10
2月 16日(火) 11:40 〜 13:10
平日昼クプナ
(&マクア)(90分)  
2月   4日(木) 10:00 〜 11:30
2月 18日(木) 10:00 〜 11:30
2月 25日(木) 10:00 〜 11:30
平日夜
(クプナ&マクア混合)(90分)
2月   1日(月) 19:30 〜 21:00
2月   8日(月) 19:30 〜 21:00
2月 22日(月) 19:30 〜 21:00
休日
(クプナ&マクア混合)(90分)
2月 11日(祝木) 11:00 〜 12:30
2月 21日(日) 11:00 〜 12:30
2月 28日(日) 11:00 〜 12:30

<カネ(男性)クラス>

カネ(90分) 2月   日() 19:45 〜 21:15
2月   日() 19:45 〜 21:15
2月   日() 19:45 〜 21:15

<キッズクラス>

ケイキ1 と ケイキ2  のクラス分けは、学年・フラ暦・レベル等により、適宜行なっていきます。
振替・追加受講については、ケイキ1クラス内、ケイキ2クラス内 で可能です。
★休日ケイキ2の人数が増えてきましたので、1日追加しました。3回分、ご参加ください。
 なお、月のうち4回目は1000円5回目以降は500円で追加レッスン可能です。ご利用ください。

平日ケイキ1(60分)
(小学3年辺〜6年辺)
2月   8日(月) 17:00 〜 18:00
2月 15日(月) 17:00 〜 18:00
2月 22日(月) 17:00 〜 18:00
休日ケイキ1(60分)
(小学3年辺〜6年辺)
2月   2日(火) 9:50 〜 10:50
2月   9日(火) 9:50 〜 10:50
2月 16日(火) 9:50 〜 10:50
平日ケイキ2(50分)
(幼稚園〜小学3年辺)
2月   2日(火) 17:00 〜 17:50
2月   9日(火) 17:00 〜 17:50
2月 16日(火) 17:00 〜 17:50
休日ケイキ2(50分)
(幼稚園〜小学3年辺)
2月   6日(土) 9:00 〜   9:50
2月 11日(祝木) 9:00 〜   9:50
2月 21日(日) 9:00 〜   9:50
2月 28日(日) 9:00 〜   9:50

<中級クラス>

大人アドバンスクラス(90分)
   原則3回出席してください
   *休日については、できるだけ全員がどちらかに参加できるよう、原則として「1コマ」のみ入力してください。(まだ人数に余裕がある場合は、休日2コマ入力もOKとします)

2月   6日(土) 15:00 〜 16:30
2月 10日(水) 10:00 〜 11:30
2月 10日(水) 19:30 〜 21:00
2月 17日(水) 10:00 〜 11:30
2月 17日(水) 19:30 〜 21:00
2月 28日(日) 15:00 〜 16:30
ジュニアクラス(80分)
(中学・高校生 辺)
2月    5日(金) 19:30 〜 20:50
2月  12日(金)
19:30 〜 20:50
2月  19日(金) 19:30 〜 20:50

**やむをえず、予定が変更されることもありますので、レッスンの前には、日時のご確認お願いいたします。
その際、キャッシュが効いていると、更新された内容が表示されない場合もあるようなので、強制リロード等、最新ページをご参照くださいますようお願いいたします。**

イベント